<delect id="hlflz"></delect>
    <delect id="hlflz"></delect>

      <delect id="hlflz"><span id="hlflz"><var id="hlflz"></var></span></delect>

        <font id="hlflz"><span id="hlflz"></span></font>

        <ins id="hlflz"></ins>
        <mark id="hlflz"><span id="hlflz"></span></mark>
          歡迎訪問陜西能源職業技術學院官方網站!
          今天是:
          歷任領導

          層次

          校名

          校 長

          黨委書記

          副校長

          黨委副書記

          紀委書記

          中專時期

          (職工教育)

          (1953.10-2004.12)

          陜西煤炭工業學校

          楊 震(1953.04-1953.12,代理校長)

          張化民(1953.12-1959.12,黨總支書記)

          楊 震(1962.12-1968.07)

          胡占元(1954.08-1958.12)

          周松濤(1984.12-1991.01)

          張化民(1953.12-1959.12)

          梁世勛(1960.02-1968.07)

          胡占元(1954.08-1958.12)

          梁世勛(1973.03-1980.01)

          肖鋼冶(1992.03~1999.12)

          安洪余(1960.02-1961.04)

          曹進善(1978.08-1981.07)

          (1981.07-1982.09)

          肖繼彥(1956.09-1958.04)

          王羽翔(1958.09-1961.03)

          王恒斐(1999.12~2004.11)

          朱明曉(1962.02-1962.10,代理校長)

          鞏忠厚(1982.11-1991.01)

          (1992.07-1998.07,負責黨委工作)

          托呼地·沙底克(1957.01-1959.07)

          崔明亮(1969.11-1972.11)


          陳居莘(1962.12-1968.07)

          張伍峰(1991.01-1992.07)

          孔繁彬(1958.01-1961.04)

          鞏忠厚(1974.08-1981.07)


          曹進善(1969.11-1978.08,革委會主任)

          (1978.08-1981.07)

          肖鋼冶(1998.7~2004.11)

          王學文(1961.01-1962.08)

          周松濤(1982.11-1984.12)


          鞏忠厚(1981.07-1982.11)

          (1991.01-1998.07)


          朱明曉(1958.09-1968.07)

          肖鋼冶(1992.03-1998.07)


          李永悅(1982.11-1991.02)


          梁世勛(1973.03-1980.01,革委會副主任)

          王恒斐(1999.12-2004.11)


          魏煥成(1998.07-2004.11)


          賈洪陸(1962.02-1962.10)





          張志華(1966.03-1969.12)





          劉玉峰(1968.08-1978.08,革委會副主任)

          (1978.08~1980.07)









          王品堪(1968.08-1970.05,革委會副主任)





          崔明亮(1969.11-1972.11,革委會副主任)





          鞏忠厚(1974.08-1978.08,革委會副主任)

          (1978.08-1981.07)









          師知孝(1977.02-1978.08,革委會副主任)

          (1978.08-1995.030









          李永悅(1981.01-1982.11)





          周松濤(1981.01-1982.11)





          李 煒(1982.11-1993.02)





          吳國華(1987.07-1995.03)





          魏煥成(1995.03-1998.06)





          詹三瑞(1995.03-2004.11)





          張志平(1995.03-2004.11)



          西安煤炭衛生學校

          (陜西煤炭職工醫科大學)

          萬崇道(1982.12-1983.12)

          吳秉森(1980.02-1982.11,黨支部書記)

          吳秉森(1982.12-1986.05)

          張景峰(1980.02-1981.08,黨支部副書記)

          李偉東(1995.02-1997.07)

          吳仲復(1987.02-1988.12,代校長)

          (1988.12-1989.12)

          萬崇道(1981.12-1983.12,臨時支部書記)

          (1983.12-1987.02)

          張景峰(1981.08-1984.02)

          王 云(1983.12-1987.02)

          何從軍(1997.07-2004.11)

          董鳳強(1989.12-1997.07)

          王 云(1987.02-1988.12)

          張振乾(1981.08-1984.02)

          何從軍(1997.07-2000.06)


          李偉東(1997.07-2000.05)

          賈 曄(1988.12-1995.02)

          張翙(1982.12-1987.02)



          白黎(2000.06-2004.11)

          李偉東(1995.02-2000.05)

          劉三權(1984.03-1988.12)




          何從軍(2000.06-2004.11)

          吳仲復(1986.04-1987.02)

          (1989.12-1993.01)





          秦迎曙(1988.12-1989.12)





          李無逸(1988.12-1989.12)





          劉生有(1993.01-1997.07)





          王淑芬(1995.02-1996.01





          白黎(1997.07-2000.06)





          郭開龍(2000.6-2004.11)



          西安煤炭干部學校

          (陜西煤炭職工大學)

          張 耀(1954-1955)

          張 波(1954-1955)

          呂進德(1954-1957)

          常 平(1980-1980)

          任興華(1985.05-1999.12)

          肖授文(1956-1960)

          肖授文(1956-1960)

          周鏡般(1957-1957)

          任明軒(1979-1980)

          (1982-1985)

          姚普順(2000.09-2004.11)

          常 平(1961-1961)

          康 杰(1961-1969)

          李 侃(1958-1960)

          任興華(1987.2-1999)


          白 瑤(1962-1963)

          任明軒(1981-1981)

          李樹民(1958-1960)



          曹進善(1964-1969)

          劉際榮(1987-1988.6)

          常 平(1962-1979)



          任明軒(1979-1985)

          楊金勝(1988.6-1990.9)

          曹成元(1979.6-1981)



          汪世谷(1985-1987.1)

          舒 陶(1982.2-1985.4)

          包玉斌(1981.04~1984)



          劉際榮(1987.07-1990.09)

          史郁文(1995.12-1999)

          張培義(1985.05~1987.01)



          徐在全(1990.09-1994,主持工作)

          李偉東(2000.05~2004.11)

          徐在全(1985.05~1994)



          高建鎖(1985.5-1994)


          王淑芬(1995.12~2004.11)



          李偉東(2000.05-2004.11)


          戶新民(1995.12~2004.11)





          姚普順(2000.09~2004.11)



          學院籌備期

          (2001-2004)

          陜西能源職業技術學院籌備小組

          組 長

          副組長




          魏煥成(2001.09-2004.12)

          李偉東(2001.09-2004.12)





          何從軍(2001.09-2004.12)





          白 黎(2001.09-2004.12)





          肖鋼冶(2001.09-2004.12)




          高職時期

          (2004.12至今)

          陜西能源職業技術學院

          黨委書記

          院長

          副書記

          副院長

          紀委書記

          李偉東(2004.12-2013.06)

          魏煥成(2004.12-2015.07)

          王淑芬(2004.12-2008.12)

          張志平(2004.12-2013.03)

          王淑芬(2004.12-2008.12)



          令狐培選(2013.06-2020.11)


          何從軍(2004.12-2015.05)

          何從軍(2004.12-2015.05)

          姚普順(2009.12-2016.08)





          王學禮(2014.12-2015.12,掛職鍛煉)

          詹三瑞(2004.12-2015.05)




          地址:中國·咸陽·文林路中段29號
          醫學校區:西安市臨潼區韓峪平峪路
          電話:029-33665111(黨政辦) 029-33665100(招辦) 029-33665200(就業)
          學院網址:http://www.ahfuerda.com
          學院郵編:712000
          ? 2017 陜西能源職業技術學院 | 陜ICP備05003101號-1 

          • 新浪微博

          • 陜能院官方微信

          總訪問量: | 今日訪問量:

          中国煤炭 百度 好搜 搜狗

          警告:本站禁止未滿18周歲訪客瀏覽,如果當地法律禁止請自覺離開本站!收藏本站:請使用Ctrl+D進行收藏